В Оренбургской области с начала года в воздушном пункте пропуска задержано 164 партии животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбургской области с начала года в воздушном пункте пропуска задержано 164 партии животноводческой продукции

С начала 2023 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Оренбургской области при осуществлении федерального государственного ветеринарного контроля (надзора) задержано 164 партии животноводческой продукции в воздушном пункте пропуска ВПП «Оренбург – Центральный».

При досмотре багажа и ручной клади пассажиров, прибывших из Республик Таджикистан и Узбекистан, установлено, что животноводческая продукция (мясо и мясная продукция, мед, рыба, животные жиры и молочная продукция) объемом более 460 кг перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

Так, 22 октября в ручной клади гражданина, прибывшего из Таджикистана, выявлено 2 кг меда без ветеринарных сопроводительных документов.

Задержанная продукция была направлена на утилизацию методом сжигания в целях предупреждения заноса и распространения заразных болезней, общих для человека и животных на территории Оренбургской области.

В соответствии с требованиями законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)